Hyundai ещё раз изменила дизайн кроссовера Creta

В Сеть выложили фотографии обновлённого компактного «паркетника» Хёндэ.

Небольшой кроссовер Hyundai появился на свет в 2014 году. Первыми модель получили китайцы – в Поднебесной она известна как ix25. Год спустя «паркетник» вышел на индийский рынок, уже под именем Creta. В 2016-м кросс добрался до России и Бразилии, причем для последней страны у модели слегка поменяли дизайн экстерьера. В прошлом году Hyundai обновила китайскую версию (в стиле бразильского варианта), теперь же на очереди Индия – снимки посвежевшего Creta опубликовало местное издание Motoroids.

Судя по фото, индийский кросс получил новые фары, бамперы и радиаторную решетку, у задних фонарей поменялся рисунок. Противотуманки теперь обрамляют «подковы» светодиодных дневных ходовых огней: таких нет ни у бразильской, ни у китайской версий. Плюс добавлены 17-дюймовые диски нового дизайна. Салон же почти не тронули, разве что кресла обиты новой тканью.

По предварительным данным, моторы у рестайлингового Hyundai Creta тоже прежние: в Индии кроссовер предлагается с бензиновым «атмосферником» 1.6 (123 л.с.), турбодизелями 1.4 CRDi (90 л.с.) и 1.6 CRDi (128 л.с.). Все двигатели сочетаются с шестиступенчатой механической коробкой, для топового дизеля и бензинового мотора еще предусмотрен шестиступенчатый «автомат». Полный привод индийскому Creta не положен.

В Индии продажи рестайлингового «паркетника» стартуют в конце мая — начале июня, цена пока неизвестна. Дореформенный кросс там стоит от 929 000 рупий, что в пересчете на наши деньги составляет около 853 000 рублей по актуальному курсу.

Отметим, в Индии Creta занимает вторую строчку в рейтинге самых востребованных моделей сегмента SUV: в прошлом году было реализовано 105 484 автомобиля Хёндэ (+14%). Лучше расходится только Maruti Suzuki Vitara Brezza – 140 945 единиц (+65%). Кстати, кроссовер Maruti Suzuki тоже только что обновился.

В России Creta возглавляет список самых продаваемых SUV: 55 305 машин в 2017-м и 21 697 единиц по итогам января-апреля 2018-го. Нашу версию вряд ли обновят в ближайшем будущем. В РФ кроссовер представлен с бензиновыми моторами 1.6 (121 или 123 л.с.) и 2.0 (149,6 л.с.), которые сочетаются с 6МКП или 6АКП. Привод – передний или полный, цена Hyundai Creta - от 819 900 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings