Hyundai готовится обновлять электромобили каждые два года

Ускоренный продуктовый цикл связан не только с маститыми конкурентами в лице Tesla Model S и Chevrolet Bolt, но и с китайскими моделями, которые готовятся массово наводнить рынок.

Как сообщает Automotive news, Hyundai Motor планирует раз в 2 года обновлять линейку электромобилей и увеличить запас хода более чем вдвое со 177 до 400 километров. Ожидается, что на такие темпы производства компания выйдет к 2020 году.

По словам Бьюн Ки Ан, директора по развитию эко-автомобилей в Hyundai Motor Group, за последние 6 лет технически электротранспорт развивался медленно, и производителю необходимо ускориться, чтобы удовлетворять растущий спрос, в первую очередь, со стороны китайских клиентов.

Напомним, ранее поступала информация, что корейский концерн готовит на рынок 14 моделей электрокаров и гибридов. в этом году Hyundai начнет с продаж хэтчбека IONIC. На рынок выйдут 3 модификации автомобиля: полностью электрическая версия, plug-in гибридная и гибрид, где ДВС выступает в качестве генератора.

К 2018 году ожидается первый электрический вседорожник Hyundai. Ожидается, что запас хода у безымянного пока электрокроссовера составит около 320 километров – почти в два раза больше, чем у электрической версии IONIC.

Отметим, Mercedes-Benz собирается в два раза увеличивать энергоемкость батарей для своих электромобилей каждые пять лет. Это почти втрое превосходит планируемые показатели Tesla.

Также мы рассказывали, что BMW на 50% увеличила запас хода электромобиля i3. Теперь автомобиль может преодолевать расстояние до 300 километров.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
11.07.2016 13:03
Иван Иванов

400 километров маловато, тем более что это данные производителя, в реальной эксплуатации автомобиль наверняка проедет меньше.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings