Hyundai почти решилась на выпуск пикапа

Дальнейшая судьба детройтского концепта Santa Cruz будет решена до конца лета.

Прототип кроссовера с открытой грузовой площадкой, построенный на шасси новейшего ix35 (пока продается только в Южной Корее под именем Tucson), был представлен в этом году на автосалоне в Детройте и получил множество позитивных откликов. Об этом заявил директор по планированию американского отделения Hyundai Скотт Маргасон. По его словам, использование готовой платформы значительно ускорит запуск пикапа в серию.



В базовой версии Santa Cruz получит передний привод. Кабина будет исключительно двойной и сможет вместить до 5 человек, включая водителя. Несмотря на то, что выставочная версия Santa Cruz получила дизельный мотор, серийный автомобиль скорее всего получит бензиновый двигатель, сообщили изданию Edmunds источники в корейской компании.


На фото: новый Hyundai Tucson



В пользу серийного производства новинки, которое активно поддерживает исполнительный директор Hyundai Motor North America Дэйв Зачовский, говорит общая тенденция: в мире продается все меньше седанов и все больше кроссоверов. Автопроизводители теперь ориентируются на вкусы молодых покупателей так называемого "Поколения Y" (родившиеся в период с 1983 по 2003 годы). В свете этих перемен появление легкого пикапа пойдет Hyundai только на пользу.

Напомним, концепт Hyundai Santa Cruz дебютировал в январе этого года в рамках Детройтского автосалона. Он был оснащен новейшей системой полного привода HTRAC и экономичным дизельным двухлитровым турбомотором мощностью 190 л. с. (300 Нм) со средним расходом топлива около 7.8 литра. Сообщения о "думках" корейцев над пикапом уже появлялись. Тогда представители компании говорили о трудностях, связанных с производством. Вероятно, выбранная платформа Tucson избавит от головной боли инженеров Hyundai.

Стоит отметить, что не только Hyundai размышляют над пикапом — компания Mercedes-Benz официально заявила о новой модели, которая будет разработана в сотрудничестве с Ниссаном.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings