Hyundai подтвердил создание суперкара Genesis

Hyundai считает прирост производительности за счет батарей и электродвигателей ключевым элементом успеха модели.

Руководство южнокорейского гиганта Hyundai подтвердило, компания разрабатывает «высокопроизводительный» спортивный автомобиль, который будет выпускаться под премиум-брендом Genesis. Новинка должна будет конкурировать с суперкарами Ferrari и Porsche. Об этом сообщает издание Wheels со ссылкой на интервью с вице-президентом по дизайну Hyundai Люком Донкерволке и вице-президент по исследованиям и разработкам Вунг-чул Янгом, взятом во время международной выставки потребительской электроники CES 2018 в Лас-Вегасе.

Концепт Hyundai Enduro 2015
Концепт Hyundai Enduro 2015

По словам топ-менеджеров, работа над спортивным автомобилем уже ведется. Скорее всего, это будет заднеприводный спорткар с гибридной трансмиссией, состоящей из небольшого бензинового двигателя и мощных электромоторов.

«Мы определенно уже занимаемся этим. Я вернусь к просмотру проекта на следующей неделе после CES. Я не могу рассказать больше подробностей об этом, но мы это делаем. Мы будем в будущем выпускать суперкары для реальных водителей без автопилотов», — заявил Люк Донкерволке.

Концепт Hyundai N 2025 Vision Gran Turismo
Концепт Hyundai N 2025 Vision Gran Turismo

По словам Вунг-чул Янга, будущий суперкар будет двухместным. Его разработкой занимается разработан подразделение Hyundai N под руководством бывшего босса BMW M Альберта Биермана.

Ранее появились подробности о седане Genesis G70 для России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings