Седан Genesis G70 для России: подробности

В базе Росстандарта появилось ОТТС третьей модели премиального суббренда Hyundai.

Согласно документу, в России седан Genesis G70 пока планируют продавать только с двухлитровым турбодвижком. При этом в ОТТС у мотора указано три варианта мощности:  197, 247 и 252 л.с. Двигатель сочетается с восьмидиапазонным «автоматом», привод – задний или полный. Автомобили будут поставлять из Южной Кореи.

Ожидается, что в список оборудования базовой версии Genesis G70 войдут: обогрев зеркал заднего вида, климатическая установка, электронная система контроля устойчивости, подушки безопасности, дневные ходовые огни, система вызова экстренных оперативных служб, система мониторинга давления воздуха в шинах.

По предварительным данным, продажи «четырехдверки» стартуют в РФ в первой половине следующего года, цена пока неизвестна. Вероятно, «семидесятый» окажется доступнее седана G80, который в нашей стране стоит от 2 550 000 рублей.

Напомним, мировая премьера Genesis G70 состоялась в сентябре 2017 года, в том же месяце модель вышла на корейский рынок. На родине бренда седан предлагается с бензиновыми турбомоторами 2.0 (252 л.с.) и V6 3.3 (370 л.с.), а также с турбированным дизелем 2.2 (202 л.с.). Все двигатели комплектуются 8АКП.

В Корее для модели предусмотрены: системы предотвращения фронтального столкновения и мониторинга «слепых» зон, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным экраном и функцией голосового управления, аудиосистема Lexicon, «активный» капот (приподнимается в случае столкновения с пешеходом). Цена новинки начинается с отметки в с 37 500 000 вон, что эквивалентно примерно 2 021 000 рублей по текущему курсу. Конкурентами G70 в Genesis считают BMW 3 Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings