«Икс-третий» от Geely празднует год на рынке: добавлена «роскошная» версия

Китайская марка представила особый вариант исполнения псевдокроссовера Vision X3. Новая версия оказалась самой дорогой в линейке модели.

«Паркетник» Geely Vision X3 вышел на китайский рынок год назад – в августе 2017-го. Модель построена на базе хэтчбека SC5-RV (хэтч также известен под именем GC5), длина псевдокросса равна 4 005 мм, ширина – 1 760 мм, высота – 1 575 мм, колесная база – 2 480 мм, а дорожный просвет составляет 185 мм. Таким образом, по своим габаритам «китаец» сопоставим с нашим дореформенным Renault Sandero Stepway (4 080/1 757/1 618 мм, колесная база – 2 589 мм, дорожный просвет – 195 мм).

В Поднебесной Vision X3 приглянулся покупателям: если с августа по декабрь 2017 года там было реализовано 31 233 таких автомобиля, то за первые пять месяцев 2018-го – уже 52 935 единиц. Отпраздновать год присутствия модели на домашнем рынке компания Geely решила выпуском спецверсии «пятидверки», причем особый вариант оказался самым дорогим в линейке «паркетника».

Новую версию назвали X3 Anniversary Edition. Внешне от стандартного псевдокросса такой автомобиль отличается окрашенными в оранжевый защитными накладками спереди и по бокам, акцент такого же цвета есть и на радиаторной решетке. Оранжевая тема продолжается и в салоне Geely Vision X3 Anniversary Edition – на креслах и картах особой модели имеются рыжие вставки.

В арсенале новой версии значатся ESP от Bosch, системы помощи при подъеме/спуске, системы динамической стабилизации и контроля тяги – для стандартной «пятидверки» это оборудование доступно только в качестве «допов», да и то лишь в топовых комплектациях. Также у X3 Anniversary Edition имеются мультимедиа-система с тачскрином и голосовым управлением, круиз-контроль, кондиционер и люк в крыше (эти опции предусмотрены и для обычной модели).

Двигатель – такой же, как и у стандартного Vision X3: псевдокроссовер оснащен бензиновым «атмосферником» 1.5 мощностью 102 л.с. Спецверсия предлагается только с четырехступенчатым «автоматом», тогда как для обычного «паркетника» еще предусмотрена пятиступенчатая «механика». Привод у всех модификаций – лишь передний.

Geely Vision X3 Anniversary Edition обойдется в 67 900 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 669 000 рублей по актуальному курсу. Обычный Vision X3 стоит 50 900 – 65 900 юаней (около 502 000 – 649 000 рублей).

В России псевдокроссовер Geely не представлен, в нашей стране эту модель продавать не планируют. Между тем китайская компания готовит новинки и для РФ: скоро до нашего рынка должны добраться рестайлинговые кроссовер Emgrand X7 и седан Emgrand 7, вседорожник Atlas с турбомотором 1.8 – эти модели представят на Московском автосалоне, который распахнет свои двери для представителей СМИ уже 29 августа. Кроме того, Geely привезет на ММАС совершенно новый «паркетник» SX11 (внутризаводской индекс, название для домашнего рынка – Binyue, «бинью») и гибридную версию седана Emgrand GT. Правда, российские перспективы двух последних моделей пока туманны.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings