Infiniti представит серийное кросс-купе Infiniti QX30 через месяц

В японской компании говорят, что новый QX30 достаточно дерзок, чтобы свободно чувствовать себя в сегодняшних городских "джунглях".

Официальная презентация нового SUV состоится во вторник 17 ноября. Пожалуй, это всё, что на данный момент известно о серийном QX30, а дальше начинаются предположения. Судя по обозначению, новинка делит платформу с премиум-хэтчем Q30, который, в свою очередь, является не таким уж далёким "родственником" Mercedes A-Class.

На фото: концепт Infiniti QX30



Отсюда следует, что, в отличие от концепта QX30, представленного в Женеве в виде заднеприводного SUV с подключаемой передней осью, серийный вседорожник будет иметь передний привод с возможностью перебросить часть крутящего момента назад.

В том случае, если сохранятся габариты прототипа, новый QX30 будет иметь длину около 4,4 метра, ширину 1,8 и высоту кузова 1,5 метра соответственно.


На фото: интерьер концепта QX30



Что же до моторов, то можно с большой долей вероятности предположить, что они частично или полностью "перекочуют" с недавно представленного хэтчбека Q30. Напомним, что в его арсенале есть пара модификаций двигателя объёмом 1,6 литра, выдающих 120 или 154 л. с. На тяжёлом топливе работают движки объёмом 1,5 и 2,2 литра, имеющие мощность 107 и 168 "лошадок" соответственно. В США будет доступна ещё и двухлитровая 208-сильная силовая установка.

Напомним, что ходовой прототип Infiniti QX30 был сфотографирован во время испытаний ещё в начале весны этого года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings