Компания Infiniti представила "премиальный" хэтчбек Q30

Самый маленький из "Фиников" будет доступен в трёх комплектациях. Покупателям предложат линейку из четырёх моторов и пару трансмиссий в придачу.

Первый автомобиль Infiniti в классе компактов определённо удался. Благодаря тизерам мы уже достаточно хорошо знакомы с обликом модели Q30. Остаётся только констатировать, что несмотря на использование платформы MFA от компании Mercedes, спутать новинку с хэтчбеком A-Class решительно невозможно. Автомобиль будет предлагаться в одной из трёх комплектаций Base, Sport и Premium, которые довольно заметно отличаются, причём не только списком оснащения.



Версию Q30 Premium легко отличить по светодиодным противотуманным фарам, окрашенным в цвет кузова зеркалам заднего вида с подогревом и хромированным сдвоенным насадкам на выхлопных трубах. Такой автомобиль стоит на внушительных 18-дюймовых легкосплавных дисках.

Более динамичный Q30 Sport украшают иные бамперы, а также глянцевая чёрная решётка радиатора. Наконечники глушителей покрыты тёмным хромом, а в колёсных арках "ютятся" 19-дюймовые диски. Если присмотреться повнимательнее, то можно заметить, что модификация Sport ещё и на 15 миллиметров ниже.




В Европе покупатели смогут выбрать хэтчбек с одной из четырёх силовых установок. Базовым будет бензиновый двигатель объёмом 1,6 литра, выдающий 120 или 154 лошадиные силы. Поклонникам дизелей предложат моторы объёмом 1,5 и 2,2 литра, имеющие мощность 107 и 168 "лошадок" соответственно. Специально для рынка Соединенных Штатов Infiniti подготовила 208-сильный двухлитровый бензиновый движок.

Что касается трансмиссий, то хэтчбек Q30 может оснащаться либо шестиступенчатой "механикой", либо семиступенчатой КПП с двумя сцеплениями.




Японцы также уделили самое пристальное внимание оттачиванию ходовых характеристик авто. В итоге выбрали схему с передней подвеской типа MacPherson и задней "многорычажкой", перебрав попутно 50 различных комплектов амортизаторов. Естественно, автомобиль в комплектации Sport ведёт себя наиболее собранно.




Напомним, что интерьер Infiniti Q30 был впервые продемонстрирован в первый день сентября. Здесь есть всё, что приличествует хоть и небольшому, но очень солидному авто, включая мультимедийную систему с крупным тачскрином и планшетоподобным интерфейсом.

Кстати, посетители франкфуртского автосалона также смогут увидеть новый Infiniti QX70 Ultimate, который отличают ходовые огни на светодиодах, новые передний сплиттер и задний диффузор с интегрированным противотуманным фонарём в гоночном стиле, хромированные элементы кузова и серые алюминиевые колёса диаметром 21 дюйм.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings