Infiniti Prototype 10 показывает дизайн будущих моделей марки

Новый концепт призван также сообщить о намерениях японского производителя строить электромобили, «сочетающие удовольствие от вождения, захватывающую динамику и большой запас хода». Все модели Infiniti будут электрифицированы с 2021 года.

Публичная премьера эффектного концепта Infiniti Prototype 10 состоялась сегодня на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Футуристичный родстер стал глобальным проектом, поскольку его создание курировал японский дизайн-центр Infiniti, цифровую разработку выполняли в Великобритании, а сборкой автомобиля занималась американская студия, расположенная в калифорнийской студии Сан-Диего.

Хотя, наверное, многие заметят сходство передней части Prototype 10 с родстером Mazda MX-5, а также последними новинками Aston Martin.

У родстера одно низко посаженное водительское место, выраженное в черном кожаном кресле с красной прострочкой и четырехточечными ремнями безопасности и минималистичный интерьер с гоночным рулем с цифровой системой управления Direct Adaptive Steering, заменившей традиционную рулевую колонку. Другие технические спецификации автомобиля не раскрываются.

В релизе сообщается, что в модельном ряду Infiniti с 2021 года появятся чистые электромобили, а также автомобили с силовыми установками e-Power.

Напомним, одной из последних новинок марки стал кроссовер Infiniti QX50, продажи которого на российском рынке стартовали в начале лета текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings