Infiniti Q30 появится в продаже в России в 2016 году

Премиальный хэтчбек японской марки дебютирует на автосалоне во Франкфурте, сейчас предсерийная версия проходит динамические испытания в Европе. А уже в следующем году Infiniti Q30 появится на российском рынке.

Японский производитель премиальных автомобилей обещал привезти в Россию свою новинку – хэтчбек Infiniti Q30, дебют которого состоится через 90 дней на Международном автомобильном салоне во Франкфурте, который пройдет с 17-20 сентября текущего года. Q30 – это первый компактный автомобиль Инфинити, давший возможность бренду открыть новый для себя сегмент.

Infiniti Q30 TEASER image.jpg

На фото: прототип Infiniti Q30 на дорожных испытаниях в Великобритании



Представители компании отметили, что на данный момент подготовка продуктовой версии автомобиля к запуску уже находится на завершающей стадии. Предсерийная версия Infiniti Q30 сейчас проходит динамические испытания в Европе. Сборка автомобиля будет налажена на британском заводе в Сандерленде, для реализации запуска производства уже организован поиск новых сотрудников на 300 рабочих мест.


На фото: экстерьер концепта Infiniti Q30



Мировая премьера премиум-хэтчбека пройдет во Франкфурте, спустя два года после дебюта концепта. На европейском авторынке модель появится в продаже ближе к концу текущего года. Пока что компания не раскрывает информацию о ценах и комплектациях "пятидверки", пообещав сделать это ближе в дебюту. Сейчас известно, что Q30 получит под капот бензиновый двигатель объемом 2,0 литра мощностью 211 л. с. производства немецкой компании Mercedes-Benz.


На фото: интерьер концепта Infiniti Q30



Как сайт "Колёса.ру" уже сообщал ранее, следом за Q30 на конвейер британского завода отправится компактный кроссовер QX30, чей концепт был показан совсем недавно, в марте 2015 года, в Женеве. Кросс-купе создано на базе хэтчбека, серийный автомобиль обещает появиться в 2016 году. Компания отмечает, что Q30 и QX30 станут первыми моделями марки, чей экспорт будет налажен из Великобритании в Северную Америку и Китай.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings