Infiniti Q30: необычный гольф-класс

Сегодня появилась первая официальная фотография нового бюджетного автомобиля гольф-класса Infiniti Q30, знакомство с которым состоится через две недели на выставочной площадке Франкфуртского международного автосалона.

Новый пятидверный автомобиль Infiniti Q30, представляющий собой оригинальный микс хэтчбека, купе и кроссовера, предстанет пред посетителями салона в статусе концептуальной модели. По словам представителей компании, "нарушившая рамки авторынка новинка сможет соперничать с машинами различных сегментов – от Audi A3 до Audi Q3", что станет возможным благодаря использованию трехуровневой системы изменения клиренса.

Infiniti Q30 Conept

Ориентированный на молодежную аудиторию Infiniti Q30 построен на переднеприводной платформе MFA. "Тележка" разработки компании Mercedes-Benz подходит для установки как бензиновых и дизельных двигателей, так и агрегатов, работающих на альтернативном топливе. Точными сведениями о составе гаммы моторов будущего бюджеткара Infiniti представители СМИ в настоящий момент не располагают.

Серийный вариант Q30, в испытаниях которого принимает участие пилот Red Bull Себастьян Феттель, дебютирует на рынке в 2015 году. Производство машины организуют на мощностях британского предприятия Nissan в  Сандерленде. Ежегодно компания планирует продавать порядка 60 тыс. экземпляров новой модели.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings