Инвестконтракт на строительство завода Mercedes-Benz в Подмосковье подписан

О подписании договора сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Глава Подмосковья Андрей Воробьёв на своей странице в социальной сети Instagram сообщил о подписании инвестиционного контракта на строительство завода легковых автомобилей марки Mercedes-Benz. Проект по возведению на территории РФ предприятия немецкого концерна обсуждается уже в течение нескольких лет.

11C287_049-1600x0-c-default

«Девять экземпляров инвестконтракта по строительству завода Мерседес. Только что подписал документы со стороны Подмосковья. Отправляем в Минпромторг России», — написал на своей странице в соцсети губернатор Московской области.

В середине прошлого месяца портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Mercedes-Benz начнёт строить завод в Подмосковье в 2018 году. Согласно словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, на производство легковых автомобилей предприятие должно выйти примерно через три года.

mercedes-factory-3-1600x0-c-default

Глава Минпромторга ранее также отмечал, что, по предварительным расчётам, объём производства российского завода Mercedes-Benz составит 25 000 – 30 000 легковых машин в год.

Отметим, в течение 2016 года клиенты в России купили 36 888 легковых автомобилей марки Mercedes-Benz. Этот результат на 11% меньше по сравнению с показателем предыдущего года. При этом авторынок РФ в целом продемонстрировал такую же динамику спада: в общей сложности дилеры за год продали 1 425 791 автомобиль (за январь-декабрь 2015-го – 1 602 110 экземпляров).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings