Iran Khodro планирует вернуться в РФ

Иранская компания Iran Khodro (IKCO) привезла на ММАС три седана.

На Московском автосалоне иранцы представили модели Samand Soren, Dena и Runna. Первые два седана созданы на лицензионной платформе Peugeot 405, третий – на базе Peugeot 206.

Samand Soren является модернизированной версией продававшейся в России «четырехдверки» Samand. Для новинки доступен бензиновый турбомотор объемом 1,7 литра, выдающий 148 л.с. Трансмиссия только одна – пятиступенчатая «механика».

В список оборудования Samand Soren могут входить ABS, кондиционер, парктроник, аудиосистема, зеркала с электроприводом, две подушки безопасности.

Седан Runna оснащается 105-сильным бензиновым движком 1,6 литра, работающим в паре с механической коробкой передач. Оборудование – то же, что и у Samand Soren. Для Dena предусмотрен бензиновый мотор 1,7 литра, выдающий 115 или 150 л.с. Двигатель также сочетается лишь с «механикой». За дополнительную плату Dena можно оснастить боковыми «эйрбегами».

На фото: IKCO Dena
На фото: IKCO Dena

Как сообщили представители IKCO, компания намерена вернуться на российский рынок и на данный момент находится в поиске бизнес-партнера. Однако даже примерные сроки «камбэка» пока не названы.

Ранее стало известно о том, что производство моделей Iran Khodro может начаться в Беларуси.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings