Иван Мюллер сменит Citroen на Peugeot

Четырехкратный чемпион мира в WTCC примет участие в этапе WRX.

Иван Мюллер, 4-кратный чемпион мира в WTCC, пилот заводской команды Citroen, на некоторое время сменит свой Citroen C-Elysee на Peugeot 208 RX Supercar. Это произойдет на этапе чемпионата мира по ралли-кроссу во Франции, который состоится 4-6 сентября.

Мюллер, также являющийся бывшим чемпионом BTCC и 10-кратным победителем серии ледовых гонок Andros Trophy, дебютирует в мировом ралли-кроссе в составе команды Albatec Racing вместе с лидером чемпионата Европы по ралли-кроссу 2015 года Джеромом Гроссе-Джани.

Иван Мюллер уже имеет определенный опыт в ралли-кроссе. В прошлом году он выступал на этапе чемпионата Франции по ралли-кроссу.

Сейчас Мюллер получил разрешение от своей команды на выступление в WRX, потому что в это время в WTCC будет небольшой перерыв.

Пилот уже провел первые тесты Peugeot 208 RX Supercar на трассе Фалейра во Франции, во время которых сумел показать весьма конкурентоспособное время прохождения круга.

muller1 (1).jpg

4-кратный чемпион мира в WTCC уже провел первые тесты машины, на которой будет выступать в WRX



«На протяжении длительного времени я хотел испытать свои силы в ралли-кроссе, – сказал Мюллер. – Я думал об этом четыре или пять лет, но у меня все не было хорошей возможности. Теперь она появилась, и я немедленно решил ей воспользоваться. Сейчас ралли-кросс вышел на очень хороший уровень, и этап в Лохейяке пользуется большой популярностью во Франции, так что я уверен в том, что выбрал правильное время для своего дебюта».

Иван Мюллер, 4-кратный чемпион мира в WTCC


muller (1).jpg

Иван Мюллер дебютирует в чемпионате мира по ралли-кроссу



В августе Иван Мюллер снова присоединится к Albatec Racing, чтобы провести вторые тесты, на сей раз непосредственно на трассе в Лохейяке, где ему предстоит выступать в WRX. В прошлом году этот этап посетило более 70 тысяч человек. Если учесть, что в этом году будет выступать и Иван Мюллер, то популярность этапа должна значительно вырасти.

Напомним, что шведский этап WRX в Хольсе выиграл Маттиас Экстрём.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings