Известны результаты опроса о деятельности сотрудников ГИБДД

Как сообщают в пресс-службе Госавтоинспекции МВД России, большая часть опрошенных считает работу сотрудников эффективной.

В ходе проведения анкетирования специалисты РГСУ сумели узнать мнение 36 500 респондентов (всего было опрошено по 440 человек в каждом регионе). Большинство участников (53%) назвали работу ГИБДД эффективной. Наиболее положительно оценивают деятельность сотрудников ГАИ автомобилисты в Уральском, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах. Менее всего – в Северо-Кавказском ФО.

Police cars

Интернет-опрос граждан длился две недели, за это время в нём успели принять участие около тысячи человек. Как оказалось, более половины респондентов (55%) доверяют сотрудникам Госавтоинспекции МВД РФ. «Скорее эффективной» деятельность службы признали более трети опрошенных (36%). Ещё 21% участников оценивает её как «в полной мере эффективную», а 17% указали на неэффективность работы.

Участникам онлайн-анкетирования предлагалось также ответить на вопрос: приходилось ли им за последнее время сталкиваться с неправомерными действиями сотрудников ГАИ. Больше трети (37%) дали утвердительный ответ. «Чаще всего с коррупциогенными направлениями опрошенные сталкивались при нарушении ими ПДД, при сдаче экзаменов на право управления автомобилем и рассмотрении материалов ДТП», — комментируют в пресс-службе ведомства.

b9735863c3c068f2697811ca5da754e8-981x599-90

Фонд «Общественное мнение» провёл свой опрос в 53 регионах страны, в общей сложности вопросы были заданы примерно 2 000 человек. Как отметили в пресс-службе, их ответы говорят о хорошей, оперативной работе сотрудников, увеличении числа сотрудников ГИБДД на дорогах, учащении рейдов, вежливом, культурном поведении инспекторов, о том, что взяток, коррупции стало меньше, о сокращении числа немотивированных остановок автомобилей, а также о том, что на дорогах стало больше камер и больше порядка.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о случаях появления некорректных постановлений ГИБДД о нарушении ПДД. Чаще всего они связаны с работой комплексов фото- и видеофиксации. Впоследствии появилась информация о том, что за незаконно вынесенный штраф автовладельцы могут получить компенсацию.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings