Jaguar завершает испытания конкурента BMW M5

На автодроме Нюрбургринг проходит последняя фаза дорожных испытаний "заряженного" седана Jaguar XFR-S.

Jaguar XFR-S на фоне стоковой модели отличается аэродинамическим обвесом, состоящим из огромного заднего антикрыла, модернизированного переднего бампера с воздухозаборниками внушительных размеров, широкими боковыми "юбками" и новым задним бампером с интегрированными патрубками выхлопной системы и диффузором.

"Сердцем" британского автомобиля является 5.0-литровый бензиновый двигатель с механическим нагнетателем, знакомый по модели XKR-S. Мощность V-образной "восьмерки" составляет 550 л.с., максимальный крутящий момент равен 680 Нм. По прикидкам экспертов, с 0 до 100 км/ч седан разгоняется за 4,6 с. и развивает максимальную скорость в районе 290 км/ч.

Основными соперниками седана Jaguar XFR-S станут модели BMW M5 и Mercedes-Benz E63 AMG. Первый смотр новой модификации XF состоится в конце текущего месяца на международном автосалоне в Лос-Анджелесе.

 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings