Jeep может выпустить маленький кроссовер

Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles рассматривает возможность расширить модельный ряд Jeep.

В настоящее время самым маленьким SUV в линейке бренда является Jeep Renegade, длина которого составляет 396 см. Для сравнения, длина флагманского внедорожника Grand Cherokee составляет 487 см. Но в Jeep решили, что кроссовер может быть еще меньше, запланировав выпуск субкомпактного SUV для европейского рынка.

Jeep Renegade Night Eagle
Jeep Renegade Night Eagle

Компания, как сообщается, рассматривает «что очень близкое» к возможному внедорожнику, меньшему чем Renegade, рассказал исполнительный директор Jeep Майк Мэнли в интервью изданию Automotive News. Маленький Jeep мог бы быть построен в Европе и предназначаться для глобального рынка, за исключением Соединенных Штатов – для них он очень маленький.

Fiat Panda
Fiat Panda

Предполагается, что выпуск нового Jeep мог бы быть налажен на мощностях завода FCA в итальянской Помильяно, где сейчас собирают Fiat Panda. Отмечается, что Jeep изучает возможность выпуска маленького SUV на вышеуказанном заводе с начала 2017 года, а платформу для него могут позаимствовать у Panda или 500-го.

Последней новинкой марки Jeep стал внедорожник Grand Commander, официальные изображения и видео которого были опубликованы несколько дней назад.

Опрос
Нужен ли "микроДжип" в России?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings