Каким будет Mercedes SLR McLaren Speedster?

Как известно, Mercedes и McLaren разрабатывают свой последний совместный проект — суперкар SLR Speedster, завершив который концерны прекратят сотрудничество. Автомобиль во время тестирования несколько раз попадался папарацци, и на основе фотографий, сделанных ими, дизайнер Джон Сибал (Jon Sibal) смоделировал предполагаемую внешность модели.

Как и на "шпионских" снимках суперкар Сибала не имеет крыши, а на месте ветрового стекла — два небольших козырька. Но будущая новинка сохраняет традиционно узнаваемые черты, например, переднюю оптику, пишет портал WCF.

"По сути, Mercedes и McLaren создают совершенно новый автомобиль, — сказал Джон Сибал. – Суперкар будет иметь абсолютно новые боковые панели, воздухозаборники, двери, капот. Я думаю, что выхлопную систему разместят сразу за передними крыльями, как у автомобиля Mercedes 300 SLR, 1955 года выпуска".

Всего в планах производителей выпустить 75 экземпляров уникального автомобиля, который, по некоторым данным, станет комплектоваться мощным двигателем, способным разогнать автомобиль до 350 км/час.

Цена суперкара Mercedes SLR McLaren Speedster составит около ?750 тыс.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings