«Калашников» построил военный гибрид и гражданский электрокар

Российский концерн представил ряд своих разработок в рамках форума «Армия-2018».

Одной из ключевых новинок «Калашникова» на мероприятии стал гибридный багги OV-2. Заказ на разработку этой машины разместило Минобороны России. Транспортное средство может принять на борт до четырех человек и развивать скорость до 100 км/ч, информирует пресс-служба концерна.

kalashnikov

Багги ориентирован на эксплуатацию в частях специального назначения.

За вращение задних колес отвечает двигатель мощностью 42 кВт (57 л.с.), а передние приводятся в движение электромотором мощностью 55 кВт (74 л.с.). Машина получила пружинную подвеску с гидравлическим амортизатором и гидравлическую двухконтурную тормозную систему.

Габариты багги OV-2 следующие: длина – 2,9 метра, ширина – 1,8 метра, высота – 1,5 метра.

kalashnikov-2

Там же был представлен прототип гражданского электромобиля Иж UV-4. Особенности новинки: каркасно-панельная конструкция кузова на базе сварной несущей рамы из стальных труб. Кузовные панели изготовлены из пластика.

Двери у машины отсутствуют, а размеры следующие: длина – 3,4 метра, ширина – 1,5 метра, высота – 1,7 метра. Электромобиль снаряженной массой 650 кг приводится в движение 68-сильным электродвигателем (50 кВт), который способен разогнать его до «максималки» в 80 км/ч. Питание от литий-железо-фосфатного аккумуляторного блока, емкости которого хватает для 150 км пробега.

О стоимости и перспективах серийного производства пока ничего не сообщается.

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал про летающий мотоцикл, разрабатываемый концерном «Калашников».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings