Kia Motors построит завод в Индии с мощностью в 300 000 машин в год

Kia Motors в следующем месяце завершит подготовку территории для строительства своего первого завода на территории Индии.

Издание Reuters сообщает, что новый завод построят в штате Андхра-Прадеш — недалеко от предприятия сестринской компании Hyundai, расположенного на окраине Ченнаи. Сборка автомобилей на индийском заводе Kia Motors стартует в 2019 году, а производственные мощности позволят выпускать ежегодно около 300 000 автомобилей.

Завод KIA в Словакии
Завод KIA в Словакии

Машины марки Kia для индийского рынка будут собирать на модульных платформах автомобилей Hyundai, производство которых почти полностью локализовано. Кроме строительства завода, Kia Motors займется развитием собственной дилерской сети на территории Индии и будет продвигаться на местном рынке как индивидуальный бренд.

Завод KIA в Словакии
Завод KIA в Словакии

Авторынок Индии входит в ТОП-5 самых крупных в мире — отсюда и интерес Kia к локализации производства. В 2014 году в крупнейшей стране Южной Азии продали более 3 149 000 автомобилей, а в 2015 — свыше 3 422 000 штук. Спрос на автомобили продолжает расти и в этом году — за первые пять месяцев 2016-го в Индии купили 1 228 000 машин, что на 12,8% больше, чем в прошлом году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings