Kia показала новые Sportage и Optima. В России – в следующем году

В рамках Франкфуртского автосалона южнокорейский производитель Kia провёл мировую премьеру кроссовера Sportage и европейскую – седана Optima.

На Международном автосалоне во Франкфурте многие автопроизводители представляют свои новинки, в их числе и Kia: компания показала кроссовер Sportage и европейскую версию седана Optima, а также обновлённый Kia cee`d и современные разработки корейцев в области технологий создания двигателей и трансмиссий.

На фото: новое поколение Kia Sportage



Внешность Kia Sportage уже не является секретом, четвёртое поколение модели получило фирменную решётку радиатора в виде "пасти тигра", раздельные высоко расположенные фары с интегрированными секциями светодиодных ходовых огней, узкие задние фонари, объединённые хромированной накладкой, и спойлер на крышку багажника. .

В гамме моторов модернизированный 132-сильный двигатель GDI объёмом 1,6 литра, новый турбомотор T-GDI того же объёма, выдающий 177 л. с., и несколько "дизелей": 115-сильный CRDi объёмом 1,7 литра и доработанная двухлитровая версия в двух вариантах форсировки – 136 и 184 л. с. Они комплектуются шестиступенчатой механической и автоматической трансмиссиями или новой семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.


На фото: новое поколение Kia Optima GT



В России новый Sportage будет у дилеров в первой половине 2016 года, более подробная информация о ценах и комплектациях кроссовера калининградской сборки появится ближе к старту продаж. Ценник нынешнего варианта варьируется от 1 099 900 до 1 679 900 рублей.

В течение первого полугодия следующего года на российский рынок должен выйти также новый бизнес-седан Kia Optima. "Новое поколение Optima призвано усилить позиции модели за счёт более современного облика, привлекательного дизайна интерьера, большего пространства для водителя и пассажиров, высокого уровня комфорта, а также новых технологических решений и высокоэффективных двигателей", – отметили представители компании Kia.


Enhanced Kia cee'd Range.jpg



В числе внешних отличий от предшественника – бамперы иной формы, иная конфигурация фар и фонарей. Европейская версия Оптимы в качестве базового получила дизельный мотор объёмом 1,7 литра, мощностью 141 л. с., также в гамме есть 163-сильный бензиновый двухлитровый двигатель. На выбор предлагаются три варианта трансмиссий: шестиступенчатые механическая и автоматическая, а также семиступенчатая КПП с двумя сцеплениями.

Во Франкфурте на стенде Киа присутствует в том числе обновленное семейство cee`d, в скором времени автомобили должны появиться на российском рынке – старт продаж намечен на текущую осень, ранее об этом сообщал портал "Колёса.ру". Отметим, на данный момент компания не раскрывает подробностей о ценах и комплектациях семейства.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
15.09.2015 13:59
Ренат

новая оптима вылитая камри


22.09.2015 22:29
Артём Ханферов

Новый спртэйдж это ужас. ЧТО У НЕГО С РУЛЁМ?


22.09.2015 22:31
Артём Ханферов

А что за пианино на центральной панели? в следующий раз пилите сразу клавиатуру с полной раскладкой. Ну а чё инет сёрфить удобно будет.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings