Koenigsegg Quant "взорвет" Женеву

В сегменте четырехместных суперкаров, который составляют Lamborghini Estoque Concept, Aston Martin Rapide и Porsche Panamera, появится еще один игрок — Koenigsegg Quant, премьера которого состоится в ближайшее время в Швейцарии.

Шведская компания Koenigsegg готовится показать в Женеве четырехдверный спортседан-купе. Автомобиль носит название Quant и будет построен на новой платформе. Если концепт пойдет в серийное производство, то получит легковесный кузов из карбоновых материалов. Еще одним достоинством Quant следует назвать новую мультимедийную систему, управление которой осуществляется с помощью сенсорного экрана. Устройство сможет контролировать одновременно Bluetooth, iPod и давать возможность водителю следить за уровнем топлива E85.

В качестве силовой установки новинка получит, судя по всему, двигатель, аналогичный стоящему на модели Koenigsegg CCXR, мощностью целых 1018 л.с. По данным шведского издания Auto Motor und Sport, Koenigsegg разрабатывает также для суперкара новую коробку двойного сцепления, которая будет меньше и легче нынешней, а переключение передач на ней — более быстрым.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings