Команда Campos Racing делает ставку на молодых пилотов

Ведущая испанская "конюшня" WTCC в этом сезоне будет самой молодой.

Испанская команда WTCC Campos Racing в 2015 году станет самой юной по составу пилотов. Общий возраст двух гонщиков, которые будут защищать цвета Campos Racing в WTCC-2015, составляет 42 года 8 месяцев и 28 дней.

valente1.jpg

Не всегда гонки складывались для Валента удачно



В этом году за Campos Racing будут выступать восходящие французские звезды кольцевых автогонок Джон Филиппи и Хьюго Валент. На момент старта первого этапа WTCC, который состоится в Аргентине 8 марта, Хьюго Валенту будет 22 года 8 месяцев и 28 дней, а Филиппе исполнится 20 лет и 9 дней. Это делает француза самым молодым пилотом WTCC в 2015 году.


valente2.jpg

Джон Филиппи перешел из менее мощного класса ТС2 в более мощный ТС1, пересев с Seat на Chevrolet



Оба пилота будут выступать на Chevrolet RML Cruze TC1. При этом Хьюго Валент будет проводить в составе Campos Racing второй сезон. В 2014 году молодой француз записал на свой счет три финиша на подиумах гонок WTCC. А Джон Филиппи будет дебютировать в классе ТС1. До этого он выступал в менее мощном классе ТС2. В прошлом году корсиканец 20 раз финишировал на подиуме специального зачета Yokohama Drivers Trophy.


valente3.jpg

Хьюго Валент мог бросить вызов даже безусловному лидеру WTCC Хосе-Марии Лопесу


На данный момент оба пилота принимают участие в официальных тестах WTCC, которые проходят на трассе в Барселоне.

Напомним, что в 2015 году заводская команда Citroen в WTCC будет выступать не тремя, а четырьмя экипажами. Четвертым пилотом стал китаец Ма Квинг Хуа.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings