Компания Suzuki показала ещё одну Vitara

Мировая премьера нового «паркетника» японской марки состоится в начале следующего месяца. Пока модель будет доступна только индийцам.

Компактный кроссовер получил имя Vitara Brezza, он дебютирует в Индии 5 февраля в рамках выставки Auto Expo. Несмотря на название, с нынешними вседорожниками Suzuki – Vitara и Grand Vitara – новинка не имеет ничего общего. Предполагается, что «начинка» кроссу достанется от хэтчбека Swift. В этом случае Vitara Brezza будет предлагаться с бензиновым мотором 1,2 литра и дизелем объемом 1,3 литра, которые работают в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором.

press_release.jpg



Небольшой SUV (длина автомобиля не превысит четырех метров) создан специально для индийского рынка, в Индии же и наладят его производство. В список оснащения войдут антиблокировочная система тормозов, система распределения тормозных усилий, пара подушек безопасности и мультимедийный комплекс. Кстати, недавно модель «засветилась» на шпионских фото.

В продажу Vitara Brezza поступит через несколько недель после премьеры. На данный момент нет официальной информации о том, планирует ли компания Suzuki поставлять кроссовер в другие страны.


На фото: кроссовер Suzuki Vitara, стартовавший в России в 2015 году



В России марка Сузуки сегодня представлена пятью вседорожниками: SX4 (цена – от 899 000 рублей), SX4 Classic (от 785 000 рублей), Grand Vitara (от 1 129 000 рублей), Jimny (от 969 000 рублей) и Vitara (от 949 000 рублей).

В будущем модельная линейка бренда может расшириться за счет хэтчбека Baleno и седана Ciaz. Кроме того, как ранее рассказала в интервью порталу «Колёса.ру» директор по продажам и маркетингу Suzuki Motor Rus Ирина Зеленцова, Сузуки все-таки рассматривает возможность продавать в России автомобили индийской сборки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings