Suzuki рассматривает возможность поставок машин в Россию из Индии

Как рассказала во время эксклюзивного интервью директор по продажам и маркетингу Suzuki Motor Rus Ирина Зеленцова, компания всерьез рассматривает возможность продажи на российском рынке продукции своего индийского подразделения Maruti Suzuki.

"Наша перспективная российская модельная линейка содержит автомобили, которые собирают в Индии. Поэтому мы прорабатываем этот вопрос в плане логистики, сроков поставки и ценообразования", — сообщила Ирина Зеленцова. В настоящее время все автомобили марки Suzuki, вне зависимости от места сборки, доставляются на склад компании в Усть-Луге (порт в Кингисеппском районе Ленинградской области), а уже оттуда развозятся по дилерским центрам по всей России.

suzuki_celerio.jpeg

На фото: Suzuki Celerio



Производство автомобилей Suzuki в Индии началось в 1983 году с запуска завода в г. Гургаон (пригород Нью-Дели). В настоящее время компания Maruti Suzuki располагает двумя современными производствами, на которых 12 500 сотрудников ежегодно собирают более 1 500 000 автомобилей. Производственная линейка включает в себя 14 моделей: микроавтобус и развозной фургон Omni, минивэн Eeco, компактвэн Ertiga, кроссовер Grand Vitara, компактный внедорожник Gipsy (Jimny второго поколения), седаны Dzire и Ciaz, фастбэк Baleno и целую россыпь компактных и субкомпактных хэтчбеков, таких как Alto, Wagon R, Swift, Ritz, Stingray, Celerio.


suzuki_swift_sport_5-door_8.jpg

На фото: Suzuki Swift Sport



Напомним, ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что в планах Сузуки вывести на российский рынок две новые модели – Ciaz и Baleno. Пока компания занята рассмотрением вопроса о позиционировании новинок и открытием новых дилерских центров, несмотря на кризис.

Обо всём, чего ждать от Сузуки в ближайшее время, портал "Колёса.ру" выяснил, побеседовав с директором по продажам и маркетингу Suzuki Motor Rus Ириной Зеленцовой.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
14.01.2016 20:35
Игорь

Гранд Витара не помешает.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings