Компания Audi отчиталась о росте поставок автомобилей

Марка Audi остается привлекательной для клиентов. С января по июнь 2016 года компания передала новым владельцам 953 218 автомобилей.

Продажи выросли в Европе, Китае и Соединенных Штатах, а в целом количество реализованных авто увеличилось на 5,6%. Большую роль в стимулировании спроса на машины с эмблемой из четырех колец сыграло новое поколение Audi A4 и топовый вседорожник Q7. Выручка компании по итогам первого полугодия 2016 года составила 30,1 миллиардов евро, продемонстрировав рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%.

На фото: кроссовер Audi Q7
На фото: кроссовер Audi Q7

Портит благоприятную картину падение на 18% операционной прибыли Audi Group. Так в первом полугодии 2016 года этот показатель составил 2,4 миллиарда евро, а годом ранее за аналогичный период операционная прибыль была на уровне 2,9 миллиарда евро. Доходы сократились из-за особых статей: в 133 миллиона евро обошлись дефектные подушки безопасности Takata, а еще 132 миллиона евро компания потеряла из-за «дизельгейта».

audi-1277957_1920

Audi была нацелена на прибыль в размере от 8 до 10 процентов, но сейчас компания ориентируется на уровень чуть ниже этого коридора. Рентабельность страдает от инвестиций в новые продукты и технологии, а также из-за расходов на строительство нового завода в Мексике.

Напомним, что немецкая марка собирается выпустить три электромобиля к 2020 году, а к 2025-му каждый четвертый реализуемый компанией автомобиль будет на «батарейках». Audi уже работает над серийной версией электрического кроссовера, в основу которого лег концепт e-tron quattro.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings