Компания Bentley показала интерьер Mulliner Bacalar: места хватит только для двоих

Премьера шоу-кара британского бренда, принадлежащего концерну Volkswagen, пройдёт в рамках Женевского автосалоне в начале следующей недели.

Производитель люксовых автомобилей планирует в скором времени представить свою новинку, которую разработало подразделение Bentley Mulliner. Его специалисты занимаются ручной сборкой автомобилей по индивидуальным заказам. Название будущей модели – Bacalar. Ранее компания опубликовала короткое видео, в котором была запечатлена часть кормы, а также снимок колеса модели. Теперь появился тизер салона двухдверного купе.

Судя по фотографии, у шоу-кара Bentley Mulliner Bacalar двухместный салон, а сзади кресел водителя и пассажира есть место лишь для размещения багажа (на снимке видны две закреплённые сзади сумки). Как мы сообщали ранее, при отделке салона новинки компания использовала природные и экологичные материалы. Предполагается, что это переработанная рисовая шелуха, отходы, остающиеся после виноделия, а также дерево, добытое из торфяных болот.

Напомним, новая модель Bentley cоздана «по мотивам» концепта EXP 100 GT. Этот двухдверный автомобиль был показан в июле 2019 года: презентацию приурочили к 100-летнему юбилею бренда. У этого шоу-кара весьма впечатляющие габариты: длина составляет 5,8 метра, ширина – почти 2,4 метра. Ожидается, что вдохновлённая им новинка будет компактнее (официальной информации о габаритах пока нет).

Официальной информации о «начинке» по-прежнему нет. Известно, что в основу «двухдверки» Bentley Bacalar ляжет платформа Continental GT. Возможно, новинка также разделит с этой моделью и двигатель. В этом случае её оснастят 6,0-литровым мотором W12 мощностью 626 л.с. с крутящим моментом 900 Нм. Отметим, у потенциального «донора» максимальная скорость равна 333 км/ч, а первую «сотню» он набирает за 3,7 секунды.

При этом концепт Bentley EXP 100 GT – это электрокар: его установка состоит из четырёх электромоторов (по одному на каждое колесо). Совокупная отдача системы составляет 1359 л.с., а крутящий момент – 1500 Нм. На разгон с места до «сотни» ему нужно менее 2,5 секунд, а его «максималка» равна 300 км/ч. На одной зарядке «розеточное» купе может проехать 700 км (по какому циклу вели расчёт, не уточняется).

Название новинки – Bacalar – в компании не объясняют. Вероятно, оно связано с туристическим местом под названием Бакалар в Мексике (там же находится озеро, известное как «Лагуна семи цветов» с чистой ярко-голубой водой). Объём производства двухместного купе будет ограничен: компания планирует выпустить около 10 экземпляров. Стоимость каждого составит примерно 2 млн долларов, что эквивалентно примерно 131,3 млн рублей по текущему курсу. 

Марка представит шоу-кар Mulliner Bacalar на автосалоне в Женеве в начале следующей недели. Рядом с ним на стенде бренда будет и новый кабриолет Bentley Continental GT, над которым также потрудились специалисты подразделения Mulliner.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings