Компания SCG анонсировала новый суперкар

Итальянская компания, принадлежащая американскому миллионеру, объявила о разработке трехместного суперкара.

Фирма Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG), владельцем которой является американский бизнесмен Джеймс Гликенхаус, распространила тизеры второй серийной модели – ультралегкого суперкара мощностью порядка 650 л.с.

scg-glickenhaus-2

Конструкция автомобиля будет базироваться на карбоновом шасси и кузова из облегченных материалов. Как ожидается, у суперкара будет нестандартная посадочная формула 1+2, которая была, например, у суперкара McLaren F1.

Технические подробности пока не раскрываются, известно лишь, что двигатель будет развивать мощность около 650 л.с. и работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Стартовая стоимость будущей новинки составит от 400 000 долларов.

scg-glickenhaus-1

Кстати, в июле SCG оформила статус автопроизводителя в Соединенных Штатах. Компания планирует выпустить в 2018 году 4-6 автомобилей, а в 2019-м уже 8-10. Предполагается, что машины будут выпускать в Нью-Йорке, хотя, сборка еще может быть перенесена в другое место.

Ранее портал "Колеса.ру" рассказывал о виртуальном суперкаре Iso Rivolta, разработанным ателье Zagato. Итальянцы намерены выпустить несколько таких автомобилей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings