Конкурент Nissan Qashqai от Mitsubishi: новые подробности

Марка Mitsubishi готовится вывести на рынок новый компактный кроссовер.

Модель может получить имя Eclipse, сообщает издание Auto Express, журналистам которого удалось протестировать предсерийный образец новинки. Напомним, под таким названием Mitsubishi выпускала купе в период с 1989 по 2011 годы. По информации портала, в продажу кроссовер поступит в течение года, а одними из его главных конкурентов в Европе станут Nissan Qashqai и Seat Ateca.

На фото: Mitsubishi Concept XR-PHEV II
На фото: Mitsubishi Concept XR-PHEV II

Дизайн нового SUV Mitsubishi выполнят в стиле концепта XR-PHEV II, дебютировавшего на Женевском автосалоне в 2015 году. Предполагается, что серийный вседорожник построят на укороченной версии платформы Outlander.

В линейку моторов войдет новый бензиновый турбодвигатель объемом 1,5 литра мощностью примерно 120 л.с., который сочетается с вариатором. Также для европейской версии будет доступен дизель 2,2 литра и шестиступенчатая «механика». Привод – передний или полный.

На фото: Mitsubishi Concept XR-PHEV II
На фото: Mitsubishi Concept XR-PHEV II

Как сообщалось ранее, мировая премьера нового кроссовера может состояться уже в марте этого года – опять же в Женеве. Кстати, недавно в Сети появилась фотография японского «паркетника» без маскировки.

По неофициальным данным, к 2019 году Mitsubishi выпустит еще один новый кросс. Во внешнем облике этого SUV будут прослеживаться черты прототипа eX, представленного в Токио в 2015-ом. Для модели разработают полностью электрическую версию, а в соперники новинке прочат Nissan Juke.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings