Красноярские автомобилистки получили свои "10 заповедей"

Сотрудники краевой Госавтоинспекции провели акцию, которую твердокаменные феминистки почли бы за проявление гендерного неравноправия, сочтя унизительной, однако красноярские автоледи не разделяют подобную точку зрения и с удовольствием принимают разработанный автоинспекторами презент в розовой обложке.

Специально для прекрасных дам сотрудники ГИБДД УВД по Железнодорожному району Красноярска разработали "Правила дорожного движения для истинной леди".

Небольшая книжечка в розовом переплете содержит 10 пунктов, в которых указаны наиболее часто допускаемые женщинами-водителями нарушения на дорогах города.

Идея проведения такой акции возникла не случайно — в последнее время количество ДТП с участием женщин, находящихся за рулем автомобиля, стремительно растет, отмечают в ГУВД.

"Женщины, безусловно, ездят ни чуть не хуже мужчин, — отметил и.о. начальника ОГИБДД УВД по Железнодорожному району Александр Нахмуров, — однако статистика показывает, что число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине женщин, уже приближается к отметке 50% от общего количества зарегистрированных аварий. И хотя наши дамы все чаще садятся за руль автомобиля, их количество по-прежнему намного меньше мужчин-водителей. Кроме того, большая часть ДТП случается по непонятным мне причинам: неудобная для вождения обувь на высоких каблуках, узкие юбки, которые стесняют свободу движения".

Большинство женщин, получивших 13 августа от инспекторов ДПС "Правила для истинной леди", реагировали на акцию положительно, сообщает РИА "Сибирь" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Красноярскому краю. Некоторые даже признавались, что, выезжая на дороги города, у них появляется дух соревновательности и им хочется доказать мужчинам, что они ни чуть не хуже них водят свои авто.

Сотрудники милиции уверяют, что проведением подобного мероприятия они ни в коем случае не хотели обидеть женщин-водителей. Главная цель инспекторов ДПС — напомнить представительницам слабого пола о том, что многих дорожных происшествий можно избежать, соблюдая "Правила дорожного движения для истинных леди".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings