Кроссовер GMC Terrain слегка освежили

GMC представил кроссовер Terrain 2016 модельного года, публичный дебют которого состоится в рамках автосалона в Нью-Йорке уже завтра. Вместе с обычной версией Terrain канадцы представили спецверсию модели Terrain Denali.

GMC Terrain пытается бежать в ногу со временем. В Канаде, как и во всем мире, растет популярность сегмента SUV. По итогам прошлого года кроссоверы обогнали пикапы, поэтому Terrain срочно потребовался новый "марафет", чтобы заманить клиентов под крыши салонов дилеров GMC. Модель нового модельного года представили, не дожидаясь автосалона в Нью-Йорке.

2016-GMC-Terrain-SLT-012.jpg

2016-GMC-Terrain-SLT-010.jpg
2016-GMC-Terrain-SLT-011.jpg



Кроссовер обзавелся новой решеткой радиатора, в которой отчетливо выделены три секции, на переднем и заднем бампере появились хромированные С-образные накладки, на топовых версиях появились новые светодиодные ходовые огни, новый комплект 18-дюймовых колесных дисков.


2016-GMC-Terrain-SLT-013.jpg



В салоне изменений крайне мало. На центральной консоли появилась дополнительная полочка для небольших предметов, изменилась отделка рукоятки рычага переключения передач, в стандартных комплектациях салон обтянут тканью премиум-класса, в версии SLT появилось водительское кресло с регулировкой по восьми положениям (ранее эта опция предлагалась только на версии Denali), для SLE и SLT стали доступны новые опции, такие как система мониторинга "мертвых" зон, система предупреждения об автомобиле, движущемся сзади в поперечном направлении.


2016-GMC-Terrain-SLT-014.jpg

На фото: интерьер GMC Terrain SLT



Для GMC Terrain Denali была подготовлена отличная от других версия решетка радиатора, новый комплект 19-дюймовых дисков, новая светло-черная комбинация материалов отделки салона. Главной особенностью версии Denali является специально настроенная подвеска, которая, как заявляют в компании, отработает на отлично практически на любой поверхности.


2016-GMC-Terrain-Denali-001.jpg

2016-GMC-Terrain-Denali-002.jpg

На фото: GMC Terrain Denali


GMC Terrain – пятиместный среднеразмерный кроссовер, который можно заказать как в переднеприводном исполнении, так и в варианте с колесной формулой 4х4. В стандартной комплектации модель оснащается мотором семейства Ecotec объемом 2.4 литра и мощностью 182 л.с. Также для кроссовера доступен V6 объемом 3.6 литра мощностью 301 л.с.


2016-GMC-Terrain-Denali-008.jpg

На фото: салон GMC Terrain Denali


В продаже обновленный GMC Terrain появится осенью 2015 года. Цена будет объявлена позднее. В России компания GMC не представлена.

Напомним, концерн General Motors, в состав которого входит также и GMC, представит на автосалоне в Нью-Йорке новое поколение Chevrolet Malibu и Spark, а также новый Cadillac CT6.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings