Кроссовер Jaguar E-Pace выходит на российский рынок

Компактный вседорожник британской марки представлен в РФ в восьми вариантах исполнения.

На нашем рынке кроссовер Jaguar E-Pace доступен с двухлитровыми турбодвигателями семейства Ingenium: бензиновая линейка представлена моторами с отдачей в 249 или 300 л.с., дизели – мощностью 150, 180 или 240 л.с. (у самого мощного дизеля – два турбокомпрессора). Все моторы сочетаются с девятидиапазонным «автоматом» ZF, привод – только полный. Отметим, в других странах еще продают «паркетники» с передним приводом и МКП.

Российским клиентам E-Pace предлагается в восьми вариантах исполнения: Standart, S, SE, HSE, R-Dynamic S, R-Dynamic SE и R-Dynamic HSE, а также в лимитированной версии First Edition, которая будет доступна только в течение первого года после запуска продаж.

Цена новинки лежит в диапазоне от 2 544 000 до 3 923 000 рублей (с учетом сервисного пакета). Главными конкурентами Jaguar E-Pace являются BMW X1, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA. Хотя вряд ли «британец» представляет для соперников серьезную угрозу – у «немцев» есть и более простые переднеприводные версии. Кросс BMW X1 в России сегодня стоит от 1 930 000 рублей, «паркетник» Mercedes обойдется минимум в 2 190 000 рублей, цена Q3 – от 1 960 000 рублей.

В «базе» у E-Pace имеются: светодиодная оптика, обогрев зеркал, двухзонный климат-контроль, подогрев передних кресел, мультимедийная система с 10-дюймовым сенсорным экраном, система адаптации к дорожному покрытию, круиз-контроль, камера заднего вида. Для дорогих версий предусмотрены цифровая «приборка», проекционный дисплей, автопарковщик, система динамики с изменяемыми настройками.

Мировая премьера компактного «паркетника» Jaguar состоялась летом прошлого года. Выпуск модели налажен на заводе компании Magna Steyr, расположенном в Граце.

Кстати, совсем недавно портал «Колёса.ру» испытал E-Pace в деле.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
03.03.2018 14:32

я бы даже сказала, что он стремительно врывается на наш рынок, грациозный и страстный кот, мээу


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings