Кроссовер Urus будет единственным гибридом Lamborghini

Компания Lamborghini не планирует выпускать гибридные модификации своих моделей. Исключение сделают только для первого кроссовера бренда.

Серийный вседорожник Lamborghini, созданный по мотивам концепта Urus, должен выйти на рынок в 2018 году. SUV окажется первой и единственной моделью люксовой марки, которая получит гибридную установку с возможностью подзарядки от электросети. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на главу отдела исследований и развития Lamborghini Маурицио Реджиани.

urus (2)

Ожидается, что, помимо гибридной установки, серийное воплощение Lamborghini Urus также получит твин-турбо мотор V8 4.0. По словам представителя марки, турбонаддув необходим, так как для кроссовера важен хороший крутящий момент. Остальные суперкары Lamborghini по-прежнему будут предлагаться с атмосферными двигателями.

urus (3)

Напомним, еще пару лет назад в Lamborghini заявляли, что компания не заинтересована в производстве гибридных моделей. Как тогда рассказал один из топ-менеджеров Ламбо, в управляемости экомобили проигрывают классическим суперкарам.

Кстати, недавно глава Lamborghini сообщил, что к 2019 году марка намерена удвоить объем продаж, а достичь этой цели итальянцам должен помочь как раз их первый серийный вседорожник.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings