Кроссовер Zotye T600 Sport выходит в продажу

На китайском рынке стартует «оспортивленная» версия «паркетника» Zotye T600.

Внешне от обычного кроссовера модификация Sport отличается иной светодиодной оптикой, другой решеткой радиатора и более агрессивным передним бампером. В салоне новинки установлена полностью цифровая панель приборов и мультимедийная система с 10-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay. Кроме того, в список оснащения Zotye T600 Sport вошли проекционный дисплей и беспроводная зарядка для смартфонов.

А вот моторы у «спортивного» вседорожника не изменились. Как и стандартный кросс, T600 Sport предлагается в Китае с бензиновыми турбированными двигателями объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 162 и 190 л.с. соответственно. Первый агрегат сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач, а второй работает в паре с «роботом». Модель доступна только с передним приводом.

Цена Zotye T600 Sport лежит в диапазоне от 95 800 до 149 800 юаней – это примерно от 952 000 до 1 489 000 рублей по текущему курсу. На данный момент нет информации о том, планирует ли Зоти вывести новую версию своего SUV за пределы китайского рынка.

В России сегодня можно купить стандартный переднеприводный кроссовер Zotye T600. Пока «китаец» доступен лишь с полуторалитровым движком и «механикой», автомобили с двухлитровым мотором должны появиться у нас позже. Цена Zotye T600 начинается с 849 990 рублей. В «базе» у «шестисотого» имеются ABS + EBD, электронная система стабилизации, две подушки безопасности, аудиосистема и кондиционер.

Ранее сообщалось о том, что в Китае скоро появится еще одна новинка Zotye – особая модификация кроссовера SR7, которая отличается яркой многослойной окраской кузова.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
30.05.2016 15:04
Павел

Ну все здорово, но на кой он нужен без полного привода? Да еще и с 1,5Т?

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings