Lada Ижевск ведёт подготовку к выпуску универсала Vesta Cross

По собственной информации "Колёса.ру", на ижевской площадке АВТОВАЗа была выпущена пробная партия деталей кросс-версии универсала Веста.

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, на Lada Ижевск в начале марта было установлено оборудование и необходимая оснастка для производства пластиковых обвесов для Lada Vesta Cross. На данный момент выпущена пробная партия деталей, которая проходит оценку качества и интеграции в рамках проекта.

Концепт Lada Vesta Cross был представлен в августе 2015 года на Moscow Off-Road Show



Предполагается, что серийная версия автомобиля будет представлена в конце августа на автосалоне в Москве. Производство универсала может начаться 25 сентября, о чём сообщалось ранее. Скорее всего, в продажу новинка поступит в ноябре.

Очевидно, что моторную гамму Lada Vesta Cross разделит с седаном, для которого в настоящее время доступен лишь вазовский 16-клапанник объёмом 1.6 литра и мощностью 106 л.с. В перспективе для модели будут доступны 110-сильный блок Ниссан и 122-сильный мотор объёмом 1.8 литра. Какие из силовых агрегатов будут доступны для кросс-универсала, будет известно позднее.


44.jpg

На фото: концепт Lada Vesta Cross и шеф-дизайнер Lada Стив Маттин, создатель фирменного Х-стиля марки, в котором будут переоформлены все модели



Ранее в Сети появлялись фото предположительно серийного Lada Vesta Cross, но в пресс-службе компании не подтвердили подлинность изображений.

Напомним, через несколько дней состоится эпохальное для АВТОВАЗа событие — будет назван новый президент компании, который сменит Бу Андерссона, оценку деятельности которого журнал "Колёса.ру" дал в материале "АВТОВАЗ: два года спустя. День Х".


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
14.03.2016 15:23

Хорошо было бы, если вышла в свет.


14.03.2016 19:04
Andrey K

После увольнения Андерссона, тоже не верю что в этом году запустят производство Веста-Кросс. Если только Бу уже начал процесс сборки этой модели...


15.03.2016 03:14
Андрей Кремлевский

Как писали ребята с Shop-korch тюнинг АвтоВазу не удастся догнать иномарки.


15.03.2016 08:33
Сергѣй

Источник авторитетный, безусловно. Раз говорят - значит, так и есть.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings