Lada Kalina NFR модернизируют к новому сезону кольцевых гонок

Команда Lada Sport Rosneft продолжает подготовку к новому сезону Российской серии кольцевых гонок, где она участвует в классе «Туринг Лайт».

Гонщики Lada Sport Rosneft участвуют в классе «Туринг Лайт» РСКГ на двух автомобилях Lada Kalina NFR. На данный момент команда продолжает подготовку к новому сезону. В частности речь идёт о модернизации спортивных Калин. Сообщается, что пилоты команды Дмитрий Брагин и Михаил Митяев выйдут на старт «Смоленского кольца» на усовершенствованных NFR R2B.

eb0d306fc2f82592e7f6dedc0d301bc3-995x550-90.jpg



Как сообщает пресс-служба компании «Лада Спорт», гоночный автомобиль NFR R2B имеет ряд отличий от серийной версии. Так, в двигателе, который выдаёт 190 л. с. мощности, применяется система выпуска увеличенного диаметра без нейтрализатора, облегченные поршни и шатуны, усиленные опоры силового агрегата, облегчённый маховик.

Также отметим, что гоночные Калины получили усиленные сцепление и тормоза, пятиступенчатую трансмиссию с последовательным переключением передач, дифференциал повышенного трения дискового типа, усиленные валы приводов. Передняя подвеска оснащается усиленными рычагами. На автомобилях NFR R2B установлены специальные регулируемые амортизаторы. Максимальный крутящий момент составляет 175 Нм при 5 600-8 000 об/мин.


На фото: обычная версия Lada Kalina NFR



Lada Sport Rosneft в сезоне 2015 года стала победителем Российской серии кольцевых гонок в командном зачёте. Дмитрий Брагин завоевал титул чемпиона в классе «Туринг Лайт» в личном зачёте, а Михаилу Митяеву досталась «бронза». Успехи спортивного российского автомобиля сказались в том числе и на имидже серийной версии Каlina NFR со 140-сильным мотором. Продажи модели стартовали в декабре 2015 года, автомобиль можно заказать у дилеров Lada по цене от 820 000 рублей.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings