Lada Priora уйдет на пенсию летом следующего года

Стали известны сроки прекращения производства "четырехдверки" АВТОВАЗа.

Российский производитель планирует завершить сборку седана Lada Priora в июне 2018 года, информирует ресурс Русский автомобиль, ссылаясь на производственный план АВТОВАЗа на следующий год.

В июне портал «Колеса.ру» сообщал, что производство Приоры будет продолжаться, пока на модель будет пользоваться спросом. Об этом говорил глава АВТОВАЗа Николя Мор, отметив, что модель пользуется популярностью на Кавказе.

lada_priora_9

Издание «Русский автомобиль» располагает информацией, что АВТОВАЗ до июня следующего года соберет 7 000 единиц Lada Priora. Напомним, модель встала на конвейер в 2007 году. Седан производят с восьмиклапанным 87-сильным и 16-клапанным 106-сильным двигателями объемом 1,6 литра. Оба мотора сочетаются с пятиступенчатой «механикой».

Ранее АВТОВАЗ сообщил об успешном старте продаж универсала Lada Vesta. В ноябре было продано около 2 000 таких автомобилей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
28.12.2017 03:12
Mourad Mokrane

Было бы неплохо Приору поставить на производство в какую нибудь страну типа Сирии или в Африку, недорогой седан найдёт там уверенный спрос, и АвтоВАЗу и его подрядчикам неплохую прибыль.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings