Lada Vesta получит двигатель 1,8 литра осенью 2016 года

Как стало известно, новый двигатель 21179 объёмом 1,8 литра, который дебютирует на Lada Xray, получит и Веста.

С октября 2016 года Lada Vesta начнёт комплектоваться двигателем с индексом 21179. Об этом сообщает корпоративное издание АВТОВАЗа — газета "Волжский автостроитель". Объём нового мотора равен 1,8 литра, а мощность — 122,5 л. с. Стоит отметить, что параметры мощности актуальны для Xray и, возможно, могут измениться в процессе адаптации для Lada Vesta.

Длина Lada Vesta составляет 4 410 мм, ширина — 1 764 мм, высота — 1 497 мм. Дорожный просвет (при снаряжённой массе) — 178 мм



В настоящее время весь расклад есть только по 106-сильному вазовскому мотору 21129 объёмом 1,6 литра. Пиковый крутящий момент составляет 148 Нм. Двигатель можно агрегатировать как с пятиступенчатой механической коробкой передач разработки Альянса и выпускающейся на АВТОВАЗе, так и с "роботом" АМТ. В начале 2016 года может быть представлена "тихая" КПП, которая не будет уступать коробке Альянса.


Lada_Vesta_gray_exterior_083.jpg

Объём багажного отделения составляет 480 литров



Заявленный расход топлива в смешанном цикле — 7,5 литра, в городском — 10,1 литра, на трассе — 6 литров.

Также Лада Веста можно будет купить с ниссановским HR16 объёмом 1,6 литра. Его характеристики пока не называются.




Оценить преимущества нового двигателя можно будет на Lada Xray, которую отправят в серию 15 декабря 2015 года. В продаже новинка появится в феврале 2015 года.

Лада Веста уже выпускается на мощностях Lada Ижевск c 25 сентября. Через 10 дней, 25 ноября, дилеры АВТОВАЗа начнут реализацию первых автомобилей. Первое время с клиентами будут работать персональные менеджеры, которые, как сказали в компании, "станут глазами, ушами и руками" АВТОВАЗа и "скоропомощниками покупателей Vesta". Официально цена на седан пока не объявлена.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
16 комментариев
15.11.2015 18:55
Ngengengn Gnreggrengr

движок афигенный!!! у меня такой на Приоре стоит,валит будь здоров!!!,проехал уже 180 тысяч и вообще никаких проблем

1

15.11.2015 19:02
Дмитрий Аверкин

Психологический шаг, в общем-то ) Россия, слава богу, не больна моторным даунсайзингом, исповедуя древнее "Лишних кубиков двигателю ничто не заменит".


18.11.2015 20:33
Алексей Лебедев

Психологический для тебя видимо. Я владел авто как с турбо движками, так с атмо. Ничего плохого нет в турбине точно. А неудачные и крайне ненадежные моторы есть как атмосферные, так и турбированные. Все зависит от производителя и конкретных моделей.


23.11.2015 12:21
Дмитрий Аверкин

Выдохни. Хоть атмосферно, хоть с наддувом.


15.11.2015 19:12
Евгений Кочанов

Надеюсь, мощность за год подрастет. А то пока моторов много (предполагается), а харктеристики у них не сильно разнятся.


16.11.2015 21:17
алексей хлобыстов

здравствуйте! скажите а взамен штатного головного устройства можно ли будет поставить другое более продвинутое


17.11.2015 11:37
Копытца Яблоновский

зачем нужен двигатель с большим расходом топлива и такими же характеристиками что и более экономичные 1.6?


17.11.2015 11:37
Копытца Яблоновский

зачем нужен двигатель с большим расходом топлива и такими же характеристиками что и более экономичные 1.6?


17.11.2015 11:51
Дмитрий Аверкин

Всё-таки жаль, что здесь нет премодерации комментов: такие глупости не попадали бы "в эфир".


17.11.2015 16:38
Алексей Лебедев

Это не совсем так. Хотя 1,6 литра от рено-ниссан идет почти вровень (характеристики) с новым вазовским 1,8. Но все же отличия будут чувствоваться, 200 мл это вполне нормально для данного класса авто.


17.11.2015 14:17
Владислав Кравченко

Двиг. 1,8 будет с почти таким же расходом, как и 1,6 и при этом мощнее на низах, тяговитее...


17.11.2015 16:35
Алексей Лебедев

Новость отличная. Но вот сколько Веста с ним станет стоить? На стартовой комплектации его точно не будет, скорей всего даже и на промежуточной, а в люксе Веста и так уже с приличным ценником. А ведь еще будет 1,6 ниссановский, который должен стоить дороже вазовского 21129.


18.11.2015 07:59
Дмитрий Аверкин

На конспирологов удержу не напасёшься. Машина ещё и на горизонте не показалась, а теории заговора уже поползли. Не знают ни разницы в себестоимости, ни раскладок продаж маркетологами, однако шило в одном месте явно не даёт помолчать в тряпочку, да?

1

18.11.2015 20:29
Алексей Лебедев

Ты затычка в каждой... Сам и молчи хоть в тряпочку, хоть в жопочку. Цену приблизительную озвучивали, что не составит труда предположить человеку не имеющему и высшего образования о раскладе дел. Про шило это ты о себе?


23.11.2015 12:23
Дмитрий Аверкин

Цену приблизительную тебе озвучили? Кто? Бухал Пихалыч из "Авто-Шмавто"?


09.12.2015 11:24
Виталий Фоменко

Снова только владельцы Жигулей в восторге. С 1.8 уж много лет меньше 140 л.с. не снимают даже на атмосферниках. "Новый" двигатель уже технологически устарел. К моменту выхода этого шедевра растраты российского бюджета обновят модели многие конкуренты. В начале года выходит обновленный китайский Geely Emgrand EC7 (не удается разместить ссылку на youtube, но советую посмотреть на огромную разницу в качестве исполнения Весты и китайца введя в поисковике youtube запрос "Geely EC7 RV рестайлинг" без кавычек - это конкретно автомобиль из тех, что завозили на российскую сертификацию начальной комплектации). Двигатель тоже старенький, но тайотовский 1.8 126 л.с., а ценник сами посмотрите в сети - дешевле Весты. Просто не представляю, какой интерес может вызывать Веста за такие деньги. С "новым" 1.8 она будет дороже нынешней 1.6, а значит может стоить дороже 700 т.р

1

Новые статьи