Lada Vesta прошла два миллиона тестовых километров

Программа валидации и испытаний по многим пунктам выполнена, сообщил пресс-центр АВТОВАЗа. К завершению подходят тесты на дорогах общего пользования и спецполигонах.

В программе валидации и предсерийных испытаний принимают участие более 300 автомобилей Lada Vesta. Совокупное расстояние, которое преодолели автомобили, составляет 2 000 000 километров. При этом большинство мировых автопроизводителей ограничиваются 1,5 миллионами километров.

Предсерийная Lada Vesta в камуфляже на улицах Казани



В программу предсерийных испытаний входит весь спектр проверок – от геометрии и прочности кузова и до тонкой настройки ходовых качеств автомобиля в условиях дорог разного качества и разных климатических условий.

"Программа испытаний Lada Vesta строится в полном соответствии с мировыми стандартами, – сообщили в компании. – Одна из главных задач – обеспечение высокого качества производства. В частности, на сегодняшний день соответствие геометрических параметров кузовов Vesta составляет стабильные 95%, что соответствует лучшим показателям в мировой автомобильной индустрии".


Предсерийный вариант Lada Vesta, представленный в рамках выставки офф-роад в Москве в конце августа



Особое внимание на АВТОВАЗе уделяют такому аспекту, как безопасность Lada Vesta. Всего до начала серийного производства будет произведено 35 краш-тестов. Большая часть из них уже сделана. Также за время создания автомобиля было проведено более ста виртуальных испытаний подобного рода.

Одной из частей программы испытаний Lada Vesta были тесты, в ходе которых проверялись потребительские качества и надёжность автомобиля в российских условиях. К примеру, Весту "катали" на скорости 60 км/ч по гравийным участкам до предельного износа деталей подвески.

Автомобили, которые принимали участие в испытаниях, согласно стандартам альянса Renault-Nissan, утилизируются.

Напомним, производство Lada Vesta стартует 25 сентября на "ИжАвто". Продажи новинки запланированы на конец ноября. Напомним, недавно АВТОВАЗ провёл эксперимент – показал Lada Vesta жителям и гостям Франкфурта. Ладу в Весте не признал практически никто.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
5 комментариев
15.09.2015 17:02
dvaux

"При этом большинство мировых автопроизводителей ограничиваются 1,5 миллионами километров." Так а экземпляров сколько они берут? Выходит около 6666 км на машину, маловато...


15.09.2015 18:49
Евгений Костин

Вы не правы. Каждый экземпляр создавался для определённых целей: какой-то мог отъездить 90 тысяч, а какой-то, к примеру, для краш-теста, мог не проехать и километра.


15.09.2015 19:01
Дмитрий Апухтин

Согласитесь, если бы было написано - тестовая Lada Vesta прошла 90 000 тестовых километров и выдержала все испытания, реакция была бы другой. Глаз бы радовался и это оседало бы в умах - ага, надежненько. А так, действительно получается 6,5 тысяч на всех - маловато (без тестовых 35 машин - 7500 . При всей моей любви к весте.


17.09.2015 09:44
Дмитрий Аверкин

Вы над каждой испытательной машиной свечку держали? Или любимый шаблон "Не читал, но осуждаю!" заставляет отписываться?


15.09.2015 21:39
Term

Теперь уже сами посмотрим, пощупаем. До начала запуска осталось нет ничего.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings