Lada Xray может получить кросс-версию

Lada Kalina Cross и Largus Cross показали отличный потенциал, который подтолкнул АВТОВАЗ к смелому концепту универсала Vesta Cross, показанного на выставке Off-road Show в Москве в конце августа этого года. По собственной информации "Колёса.ру", кросс-версию может получить и высокий хэтчбек Lada Xray.

Источник, знакомый с планами компании, сообщил "Колёсам", что работы над созданием кросс-версии Lada Xray ведутся, но больше никаких подробностей не раскрыл. Скорее всего, автомобиль получит накладки на пороги, бамперы, другие колёсные диски, рейлинги, иное оформление салона.

в материал.jpg

На фото: рендерное изображение кросс-версии Lada Xray



Кросс-версии хорошо зарекомендовали себя, и подобная модификация Lada Xray может стать логичным продолжением идеи создания нишевых автомобилей. В настоящее время АВТОВАЗ выпускает Lada Kalina Cross и Largus Cross. Причём на Ларгус с внедорожным обвесом спрос только растёт – в первую неделю сентября объём выпуска данной модификации был увеличен до 70 экземпляров в сутки.


На фото: Lada Vesta Cross



В конце августа АВТОВАЗ представил новый Lada Vesta Cross. Президент компании отметил на презентации, что "вероятность серийного производства подобного автомобиля существует, однако пока рано говорить о сроках и технических характеристиках".


123123.jpg

На фото: предсерийный Lada Xray



Известно, что работы над проектом по подготовке к выпуску Lada Xray идут полным ходом. Ранее мы сообщали, что на этой неделе АВТОВАЗ приступил к сборке автомобилей с вазовскими двигателями мощностью 106 и 123 л. с. До этого на заводе собирались ИксРеи со 114-сильными моторами Nissan.

Старт серийного производства Lada Xray запланирован на декабрь 2015 года. В продаже новинка появится в феврале.

Напомним, позднее АВТОВАЗ может разработать полноприводные версии Lada Vesta и Xray.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
19 комментариев
17.09.2015 11:50
Евгений

Странное занятие выпускать "внедорожную" версию кроссовера...


17.09.2015 12:27
Евгений Костин

Это не кроссовер, а "высокий хэтчбек".


17.09.2015 15:37
Иванов

Чего странного?


17.09.2015 13:02
Сергей Скользков

Я считаю что Икс-Рей по умолчанию должен быть с кросс-обвесом. Поглядите на все импортные кроссоверы - они почти все такие, с пластиком на крыльях и порогах.


17.09.2015 13:15
Евгений Костин

В этом и заключается стратегия АВТОВАЗа, на мой взгляд, весьма продуманная. Всё-таки внешность вседорожника не всем понравится и поэтому кросс-версии выводятся в свою нишу. Предоставляют возможность выбора: хошь - бери обычный, хошь - с обвесом.

И ещё раз: Xray - не кроссовер, а "высокий хэтчбек" с неплохим потенциалом для лайтового бездорожья.


18.09.2015 09:38
HB

В ранних публикациях писали про полноценный кроссовер Xray Cross. Здесь же говорится о какой-то кроссоверной версии высокого хэтчбека... Так Xray Cross и кроссоверная версия высокого хэтчбека - это разные автомобили? Или нас готовят к тому, что нас "побреют" на полный привод (и Xray Cross - это только пластиковый обвес)?


17.09.2015 13:41
Ivan Aleksandrovich

Фото багажника ниразу не видел :(


17.09.2015 15:35
Иванов

Смотри в статье все факты про ИКС РЕй. На сайте даже баннерок висит


17.09.2015 22:18
Simon Logic

Багажник отстойный, 325 литров. Я считаю, что АВТОВАЗ сделал ошибку, поставив на перелицованный Stepway, а не Веста универсал. Если цена будет сопоставима со Степвеем, нафига тогда нужен такой непрактичный авто? Там и для пассажиров сзади места вообще ничтожно мало.


17.09.2015 13:42
Дмитрий Аверкин

Симпатишно - пресловутая "небритость" тут весьма кстати.


17.09.2015 15:32
Fon Fon

Ааытоыаж


17.09.2015 15:33
Fon Fon

АВТОВАЗ Врунишки ))))

Обещали изначально версию 4х4, затем 2 в д. А теперь только пластик...


17.09.2015 15:36
Иванов

Почитай ленту новостей про Лада на этом сайте. Там есть про полный привод.


17.09.2015 16:48
Term

В топку ХRay. Даешь полноприводную Весту Кросс с двиглом 1.8 л., 123 л.с.!!!


17.09.2015 16:55
Васян Голоян

а в чём здесь новость? по-моему о Lada Xray Cross говорят с момента появления концепта Xray. и согласно официальному графику она появится в середине 16 года.


17.09.2015 17:05
Иванов

Васян, тебя послушать, так вообще при рождении ребенку нужно Все рассказать и больше не разговаривать с ним.


17.09.2015 17:14
Васян Голоян

Иванов, я просто не пойму, зачем выдавать давно известный факт за свежую новость? как в таких случаях говорится? баян? читателей вводят в заблуждение


22.09.2015 22:27
Артём Ханферов

Вот его то я и жду. хоть бы концепт уже показали.


18.09.2015 06:53
Иванов

Васян, наверное новость в том, что ведуться работы.


Новые статьи