Lada Xray поступит в продажу сразу во всех комплектациях

В эти дни в Сочи проходит журналистский тест-драйв хэтчбека Lada в стиле SUV. Наш корреспондент продолжает делиться новыми данными о модели.

Как сообщалось ранее, Lada Xray стартует на российском рынке 14 февраля 2016 года. По информации онлайн-журнала «Колёса.ру», хэтчбек поступит в продажу сразу во всех комплектациях – покупателям предложат три силовых агрегата и семь вариантов исполнения.

x (1).jpg



Стали известны и эмали, в которых Lada Xray появится в салонах. Для новинки подготовили семь цветов: «Огненно-красный», «Ледниковый (белый), «Серый базальт» (серо-бежевый), «Черная жемчужина» (черный «металлик»), «Платина» (серебристо-бежевый), «Пума» (коричневый) и «Фреш» (ярко-оранжевый).


-vhL4Xm1eC8.jpg



Напомним, Xray будет оснащаться тремя моторами: вазовским двигателем 1,6 литра мощностью 106 л. с., блоком альянса Renault-Nissan H4 объёмом 1,6 литра с отдачей в 110 л. с. (подробности об этом моторе появились накануне) и новым 122-сильным агрегатом 1,8 литра разработки АВТОВАЗа. Трансмиссии – «механика» и «робот» АМТ.


x (3).jpg



Кстати, пока самый мощный двигатель Lada Xray комплектуется только «роботом», однако АВТОВАЗ рассматривает возможность «подружить» этот агрегат с механической трансмиссией.

На первом этапе продавать Икс-Рей планируют в 56 российских городах, купить новинку можно будет в 120 дилерских центрах. Цены модели объявят позже.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
3 комментария
27.01.2016 16:17
Алексей Лебедев

В другом издании прочитал, что только в 2 комплектациях появится в продаже с 15 числа. Так кому верить?


28.01.2016 00:54
Kristina

Алексей, нам. Срок действительно сместили на сутки назад, теперь это 14 февраля. Комплектации - все, озвученные в заметке. Мы на прямой связи с командой проекта.


28.01.2016 04:38
Roy

их и будет две основных,вот тут же на сайте-Новый Lada Xray: известны составы комплектаций Optima и Top (optima-i-top 2016-01-27)

а начало сместили на день вперёд это уже известный факт


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings