Lamborghini Gallardo обретет преемника в 2013 году

Генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельман раскрыл первые подробности о новом суперкаре, который в модельном ряду марки займет место бестселлера Gallardo.

В отличие от компании Porsche, у которой новые модели имеют большое сходство с предшественниками, в Lamborghini предпочитают создавать внешность будущих суперкаров практически с нуля.

"Мы всегда говорим, что дизайн — это не эволюция, а революция. Именно этой философии компания будет придерживаться при разработке преемника Lamborghini Gallardo", — заявил Стефан Винкельман в интервью Caranddriver.

Новый "бык", именуемый в СМИ Cabrera, будет построен на модульной платформе MSS, которую автопроизводитель Volkswagen намеревается использовать в проектировании следующего поколения суперкара Audi R8. У автомобилей будет на 15-20% больше общих детелей в сравнении с текущей версией R8 и моделью Gallardo. В моторном отсеке новинки расположится бензиновый двигатель V10 мощностью около 600 л.с., состыкованный с роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением.

Своим потенциальным клиентам итальянская компания предложит суперкар Cabrera в кузовах "купе" и "родстер".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings