Легендарный McLaren F1 продают за 20 млн евро в Германии

В качестве продавца указан швейцарский автодилер, который также опубликовал объявления по продаже Aston Martin Lagonda, Mercedes SLR McLaren и даже BMW M1 1980 года.

В Германии выставили на продажу экземпляр легендарного британского суперкара McLaren F1 в серебристом цвете за 20 миллионов евро или 1,4 миллиарда рублей по актуальному курсу. Объявление доступно на сайте Mobile.de.

McLaren F1 1

McLaren F1 давно перешел в ранг коллекционных автомобилей. Ведь его тираж составил лишь 106 единиц. Причем только 64 из них были разрешены для езды по общественным дорогам. Остальные — это версии для гоночных треков.

В объявлении указано, что экземпляр суперкара был выпущен в июне 1996 года. Следовательно, ему уже больше 21 года. На одометре всего 3500 километров. Однако он уже из «третьих рук».

McLaren F1 2

Напомним, что суперкар McLaren F1 имеет трехместный салон с центральным расположением кресла водителя. Он оснащен 6,0-литровым двигателем V12 от BMW мощностью 627 лошадиных сил. Максимальная скорость по заводским данным составляет 370 км/час. Однако этим суперкаром в 1998 году был установлен рекорд максимальной скорости для серийных автомобилей — 386 км/час.

Ранее спецверсию McLaren 570S представило ателье Prior Design.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings