Lexus ES предпочел гибридные технологии

В японской компании кипит работа по созданию нового седана Lexus ES, который обещает быть экономичнее и экологичнее всех своих предшественников.

На днях в объективы фотокамер попал прототип нового поколения Lexus ES, колесящий по дорогам штата Мичиган. Из-за черной накидки судить о дизайне экстерьера довольно трудно, однако некоторые детали седана на "шпионских" фотографиях разглядеть все же можно. В передней части модели появились новая фирменная решетка радиатора в форме песочных часов, иные корпуса наружных зеркал и бампер. Также на снимках частично видна передняя и задняя оптика.

Заглянув в салон Lexus ES поколения "next", фоторепортеры обнаружили, что установлено новое рулевое колесо, а центральные воздуховоды печки и щиток приборов имеют иное расположение. Надписи "Charge", "Eco" and "Power" на шкале тахометра косвенно указывают на оснащение прототипа гибридной технологией.

По данным Leftlanenews, гибридную силовую установку Lexus ES позаимствует у Toyota Camry Hyrbid, которая комплектуется 2.5-литровым бензиновым мотором и электродвигателем, развивающими на двоих 200 л.с. Соплатформенный с Lexus ES автомобиль Toyota в городе на 100 км пробега в среднем расходует 4,8 л топлива, на шоссе — 6 л.

Предполагается, что мировая премьера Lexus ES состоится на апрельской выставке в Нью-Йорке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings