Лос-Анджелес-2010: Porsche Cayman скинул лишние "кило"

Немецкая компания Porsche использовала международный автосалон в Лос-Анджелесе для презентации новой модификации модели Cayman, в названии которой появилась литера "R".

Porsche Cayman R представляет собой более легкую и мощную версию спорткара Cayman S. Новинка весит 1 295 кг — на 55 кг меньше своего "донора". "Сбросить вес" удалось, в частности, благодаря отказу от кондиционера и аудиосистемы, уменьшению объема топливного бака, а также установке карбоновых сидений, новых ультралегких 19-дюймовых дисков, впервые продемонстрированных на модели Boxster Spyder, и более тонких дверных панелей.

В моторном отсеке Porsche Cayman R располагается форсированный 3,4-литровый бензиновый мотор, обладающий мощностью 330 л.с. (+10 л.с.). Модель с механической шестискоростной коробкой передач ускоряется до 100 км/ч за 5 сек, с семиступенчатой трансмиссией PDK спорткар "выстреливает" до первой "сотни" за 4,9 сек. Со специальным пакетом "Sport Chrono" разгон до 100 км/ч сокращается еще на 0,2 сек. Максимальная скорость Porsche Cayman R достигает 282 км/ч.

От Cayman S новая модификация купе в стандартной комплектации отличается заниженной на 20 мм подвеской, самоблокирующимся дифференциалом на задней оси, корпусами наружных зеркал, окрашенными в черный цвет, и аппликациями на дверях, говорится в пресс-релизе.

Продажи Porsche Cayman R на мировом рынке стартуют в феврале следующего года. В России стоимость машины составляет 4 106 000 руб.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings