Как видно на фотографиях, опубликованных в британской Daily Mail, машины стоят прямо между могилами. При этом церковь Святой Марии, на территории которой располагается кладбище, не только не возражает против этого, но и собирает с "постояльцев" деньги — по £20 за день.
Местные жители и прихожане уже высказали жесткое неприятие такого рода коммерческой инициативы, даже несмотря на то что доходы от неофициальной стоянки предполагается использовать в благотворительных целях, передает РИА Новости.
Настоятельница церкви Мэри Байд в свое оправдание заявила лишь, что машины допускаются только в самую старую, заброшенную часть кладбища. К слову сказать, заметно, что в этой части кладбища поддерживается такой же образцовый порядок, как и в центральной ее части.



Для комментирования вам необходимо авторизоваться