Максимально "сухой": Dodge показал второй тизер нового Challenger SRT Demon

Каждую неделю американский автопроизводитель масл-каров, вплоть до самой премьеры новой модификации Челленджера на автосалоне в Нью-Йорке в марте, будет публиковать видео, которые постепенно прольют свет на новинку.

Напомним, новая модификация Dodge Challendger SRT получила название Demon. И она будет хардкорнее Hellcat. Мы предполагаем, что компания готовит беспрецедентный заводской дрэг-кар. Второй видеотизер "Демона" называется "Снижение" (англ. — Reduction). Вы же понимаете, о чём идёт речь?..

Самый очевидный способ сделать автомобиль быстрее — снизить вес его конструкции. По сюжету ролика новый Challenger SRT Demon въезжает на поистине адские весы, которые фиксируют перевес.

Путём подсветки (и магии) показывается, что же будет работать на снижение веса масл-кара: скорее всего установят облегчённые диски (технологии позволяют изготавливать их даже из карбона); заменят компоненты передней подвески; стандартные двери, вероятно, уступят место новым, из композитного материала или более лёгкого металла; ну и будет проведена ревизия салона и электроники.

Судя по тому, что в видео подсветили даже зеркала заднего вида, бороться будут за каждый грамм.

Таким образом, масл-кар пройдёт через этап так называемой "сушки" — приём, распространённый преимущественно в культуризме, когда спортсмен избавляется от жира и воды в организме, как правило с целью получения рельефной мускулатуры.

Первый тизер Dodge Challenger SRT Demon был опубликован неделю назад. В нём компания показала, как "Адская кошка" превращается в "Демона".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings