Марка Roewe выпустит семиместный кроссовер

Новый внедорожник Roewe (бренд принадлежит концерну SAIC) может дебютировать на китайском рынке уже в этом году.

По данным «поднебесных» СМИ, кроссовер получит имя RX8. Новинку построят на той же платформе, что и «паркетник» RX5, в таком же ключе выполнят и ее дизайн. Вседорожник будет доступен в семиместной модификации.

Ожидается, что Roewe RX8 оснастят системой полного привода, бензиновым турбированным двигателем объемом 2,0 литра и «роботом» с двумя сцеплениями. Главными конкурентами «восьмёрки» станут Haval H7 L и GAC Trumpchi GS8.

На данный момент в линейке Roewe имеются два кросса – помимо уже упомянутого RX5, в Китае еще продают модель W5, которая является лицензионной копией SsangYong Kyron. Новый RX8, скорее всего, придет на смену «близнецу» корейского всепроходца.

На фото: Roewe W5
На фото: Roewe W5

Напомним, Roewe RX5 вышел на рынок Поднебесной летом прошлого года. Эта модель доступна с бензиновыми турбомоторами 1,5 и 2,0 литра, выдающими 169 и 220 л.с. соответственно. Кроме того, у SUV есть гибридная версия с тем же движком 1.5 и 47-сильным электромотором.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
30.01.2018 13:26
Vitalic25

Новые китайские автомобили концерна SAIC пополнились внедорожником Roewe RX8, который временно стал флагманом марки Roewe, но в скором времени уступит свое место более крупному вседорожнику Roewe RX9. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото роскошного китайского автомобиля Roewe RX8 2018-2019 года, в основу которого легла новейшая платформа Intelligent SUV.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings