Машины Skoda скупают рекордными объемами

Чешская марка сообщила, что первый квартал 2017-го стал самым успешным в истории компании по количеству продаж новых автомобилей.

За период январь-март этого года Skoda продала 283 500 машин — никогда ранее чешскому бренду не удавалось реализовать столько автомобилей за аналогичный период. По сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года результат продаж удалось улучшить на 2.5%. Март стал лучшим месяцем за всю 122-летнюю историю компании — в руки клиентов передано 108 500 машин (рост на 2.1%).

Самый высокий прирост продаж зафиксирован у моделей Superb, Rapid и Fabia. Продажи флагманской модели — Superb — увеличились за январь-март на 18.9% до 38 300 штук. Rapid за этот же период купили 51 800 клиентов (+6.8%), а Fabia — 54 600 (+10.2%).

Спрос на компактную "легковушку" Citigo упал на 0.3% до 9 700 штук. В "минус" также ушел компактный "паркетник" Yeti — продажи упали на 20% до 21 000 штук. Помимо того отмечен сдержанный спрос на Octavia — продано 103 300 штук и минус 6.3%. Снижение продаж некоторых моделей компания Skoda поясняет скорым выходом их обновленных версий. Так, следующее поколение кроссовера Yeti выйдет на рынок в мае этого года. Скоро в продажу поступят также рестайлинговые Octavia и Citigo.

В конце прошлой недели Skoda рассказала об итогах реализации машин в России в первом квартале 2017-го. На нашем рынке продажи чешской марки тоже пошли в гору. Интересно, что только что компания Seat тоже отчиталась о рекордных продажах за январь-март этого года и в марте в частности. Правда, количество продаж у испанской марки отличается на порядок.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings