Mazda CX-3 получила высшую награду IIHS

Компактному кроссоверу Mazda присвоят рейтинг Top Safety Pick Plus (TSP+) от Страхового института по безопасности на дорогах (Insurance Institute for Highway Safety, IIHS, США). Считается, что IIHS предъявляет самые жесткие требования к безопасности автомобилей

Официально данные по Mazda CX-3 еще не объявлены, но журналисты из Leftlanenews утверждают, что модель получила необходимые оценки по результатам пяти испытаний. Правда издание не уточняет, какая версия проходила тесты: текущее поколение кроссовера или «рестайлинг» 2017 модельного года. Кстати, недавно Mazda MX-5 получила наивысшую оценку в краш-тесте ANCAP.

Mazda CX-3 построена на базе хэтчбека Mazda2. Модель появилась в линейке чтобы занять популярную нишу субкомпактных кроссоверов, таких как Ford Ecosport, Nissan Juke, Opel Mokka и др. Купить СХ-3 можно в Северной Америке, Европе и некоторых странах Азии. О планах поставлять автомобиль в России пока не известно.

Ранее мы писали, что Mazda беспокоится об усталости водителей. Инженеры японской компании разработали особую систему, которая делает езду комфортнее за счет сокращения продольного и поперечного ускорения. Электроника непрерывно считывает скорость машины и угол поворота руля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings